Вторая победа Буэми на Формуле Е

Невероятный успех Monaco ePrix у зрителей

Себастьян Буэми побеждает в первой европейской гонке Формулы Е в Монако

Стартовав с поула, швейцарец уверенно лидировал все 47 кругов гонки Monaco ePrix и cмог удержать преимущество до конца гонки. Таким образом, Себастьян первым из гонщиков «электрической формулы», повторил свой успех – это вторая победа пилота в дебютном сезоне чемпионата после триумфа в Пунта-дель-Эсте.

Эта победа стала третьей по счету для команды e.dams-Renault (в Майами первое место досталось напарнику Буэми Николя Просту), что еще больше укрепило ее лидирующие позиции в общем командном зачете. Гонка в Монако собрала невероятное количество зрителей – более 23 000 поклонников автоспорта расположились на трибунах и фан-зоне, подтвердив тем самым популярность Формулы Е и в этой части света.

Второе место занял Лукас ди Грасси - Audi Sport ABT, который сумел отстоять вторую позицию, несмотря на атаки лидера FanBoost Нельсона Пике-мл. Бразилец финишировал третьим.

Гонка на исторической трассе в Монако запомнится драматичным стартом - уже на первом круге массовое столкновение привело к тому, что два пилота (Бруно Сенна и Хайме Альгерсуари) выбыли из борьбы.

Monaco ePrix дал отличный старт европейской части Чемпионата FIA Формула Е: следующая гонка пройдет в Берлине через две недели, 23 мая на территории закрытого аэродрома Темпельхоф, а 6го июня гонка на электроболидах состоится и в российской столице, в историческом центре Москвы у стен Кремля.