Хэмилтон признан лучшим гонщиком сезона, Квят – 10-й

Боссы «Формулы-1» назвали лучших гонщиков уходящего года

Хэмилтон признан лучшим гонщиком сезона
Льюис Хэмилтон стал лучшим британским гонщиком в истории, выиграв 33 этапа Формулы-1

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон признан лучшим гонщиком сезона по итогам голосования руководителей команд «Формулы-1».

Второе место занял испанец Фернандо Алонсо из «Феррари», который с нового сезона будет защищать цвета «Макларена». Третьим оказался австралиец Даниэль Риккьярдо из «Ред Булла».

Россиянин Даниил Квят, дебютировавший в «королевских гонках» с «Торо Россо», занял 10 место в этом рейтинге.

Голосование проходило анонимно, а очки начислялись по системе: 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Победитель набрал 194 очка, замкнувший десятку Квят — 28.

Источник: "Sportbox.ru"